CALCIO, PROMOZIONE: GOLEADA CARMAGNOLA, SAN GIACOMO CHIERI PRIMA VITTORIA

Girone A:

GIORNATA 2

16/09/2018 15:00

 

VOGOGNA         2-2         CE.VER.SA.MA BIELLA

CITTA’ DI COSSATO         1-0         PIEDIMULERA

DORMELLETTO         1-1         DUFOUR VARALLO

FULGOR RONCO VALDEGNO           2-0           BIANZE’

JUVENTUS DOMO         1-0         BRIGA

OMEGNA         2-0          VALDUGGIA

PONDERANO         0-1         SPARTA NOVARA

LA CHIVASSO         0-0        OLEGGIO

 

Classifica:

  1. SPARTA NOVARA 6 pt
  2. OMEGNA 6 pt
  3. FULGOR RONCO VALDEGNO 6 pt
  4. CE.VER.SA.MA BIELLA 4 pt
  5. JUVENTUS DOMO 4 pt
  6. CITTA’ DI COSSATO 4 pt
  7. PIEDIMULERA 3 pt
  8. BIANZE’ 3 pt
  9. OLEGGIO 3 pt
  10. DUFOUR VARALLO 2 pt
  11. DORMELLETTO 1 pt
  12. VALDUGGIA 1 pt
  13. VOGOGNA 1 pt
  14. LA CHIVASSO 0 pt
  15. BRIGA 0 pt
  16. PONDERANO 0 pt

 

Girone B:

GIORNATA 2

16/09/2018 15:00

 

ALPIGNANO        4-1         LASCARIS

BOLLENGO ALBIANO        1-2         V.D.A CHARVENSOD

IVREA 1905           4-4           GASSINO SAN RAFFAELE

ESPERANZA          3-1          SAN MAURIZIO CANAVESE

RIVALORESE         1-0           SPORTIVA NOLESE

RIVOLI          1-1          SETTIMO

SAINT VINCENT CHATILLON            0-1         QUINCINETTO TAVAGNASCO

VOLPIANO          2-1          IVREA BANCHETTA

 

Classifica:

  1. ALPIGNANO 6 pt
  2. IVREA 1905 4 pt
  3. SETTIMO 4 pt
  4. VOLPIANO 4 pt
  5. V.D.A. CHARVENSOD 4 pt
  6. RIVOLI 4 pt
  7. QUINCINETTO TAVAGNASCO 4 pt
  8. RIVALORESE 4 pt
  9. ESPERANZA 3 pt
  10. LASCARIS 3 pt
  11. GASSINO SAN RAFFAELE 1 pt
  12. IVREA BANCHETTE 1 pt
  13. SAINT VINCENT CHATILLON 1 pt
  14. SPORTIVA NOLESE 0 pt
  15. BOLLENGO ALBIANO 0 pt
  16. SAN MAURIZIO CANAVESE 0 pt

 

Girone C:

  • Goleada del Carmagnola che sale a punteggio pieno

CARMAGNOLA        6-0          PISCINESERIVA

  • Messineo arriva a tre gol in due partite con la doppietta che permette alla Montatese di pareggiare

REVELLO         2-2         MONTATESE

 

GIORNATA 2

16/09/2018 15:00

 

ATLETICO TORINO         2-1          PANCALIERICASTAGNOLE

BUSCA         2-1          RORETESE

GIOVANILLE CENTALLO         4-0         VILLAFRANCA

PEDONA BORGO SAN DALMAZZO         3-1         CAVOUR

PISCINESERIVA           0-6          CSF CARMAGNOLA

GARINO          1-4          BSR GRUGLIASCO

REVELLO         2-2          MONTATESE

SOMMARIVA PERNO        1-2         INFERNOTTO

 

Classifica:

  1. CSF CARMAGNOLA 6 pt
  2. GIOVANILE CENTALLO 6 pt
  3. BSR GRUGLIASCO 4 pt
  4. PEDONA BROGO SAN DALMAZZO 4 pt
  5. MONTATESE 4 pt
  6. ATLETICO TORINO 4 pt
  7. RORETESE 3 pt
  8. PANCALIERICASTAGNOLE 3 pt
  9. INFERNOTTO 3 pt
  10. BUSCA 3 pt
  11. CAVOUR 3 pt
  12. CAVOUR 1 pt
  13. VILLAFRANCA 1 pt
  14. SOMMARIVA PERNO 0 pt
  15. GARINO 0 pt
  16. PISCINESERIVA 0 pt

 

Girone D:

  • Partita piena di emozioni nell’entusiasmante vittoria del Sangiacomo Chieri contro il Cit Turin

SANGIACOMO CHIERI           4-3          CIT TURIN

  • Primo punto stagionale per il Trofarello che batte in casa la Gaviese

GIORNATA 2

16/09/2018 15:00

 

MIRAFIORI          2-1          VALENZANA MADO

ACQUI            1-2            PRO VILLAFRANCA

ARQUATESE          2-1          SANTA RITA

CBS         1-0         CARRARA  90

RAPID TORINO         1-7          HSL DERTHONA

SANGIACOMO CHIERI          4-3          CIT TURIN

SAN MAURO          3-1          CENISIA

TROFARELLO          1-1         GAVIESE

 

Classifica:

  1. HSL DERTHONA 6 pt
  2. CBS 6 pt
  3. PRO VILLAFRANCA 6 pt
  4. GAVIESE 4 pt
  5. CARRARA 90 3 pt
  6. SANGIACOMO CHIERI 3 pt
  7. MIRAFIORI 3 pt
  8. SANTA RITA 3 pt
  9. VALENZANA MADO 3 pt
  10. CENISIA 3 pt
  11. ARQUATESE 3 pt
  12. SAN MAURO 3 pt
  13. TROFARELLO 1 pt
  14. CIT TURIN 0 pt
  15. ACQUI 0 pt
  16. RAPID TORINO 0 pt

 

Pubblicità

Lascia un commento

×
Pubblicità
  • Chieri, La Grande Pinacoteca